1.時刻表/Time Table
■平日 Weekdays
10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:49 ①福井駅東口
Fukui Sta. East
8:45 9:55 10:50 11:50 12:55 13:50 14:50
10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:29 ②吉野
Yoshino
9:03 10:13 11:08 12:08 13:13 14:08 15:08
10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:25 ③けやき台
Keyakidai
9:08 10:18 11:13 12:13 13:18 14:13 15:13
10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:24 ④京善
Kyouzen
9:09 10:19 11:14 12:14 13:19 14:14 15:14
10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:23 ⑤志比南小学校前
shihiminami
shougakkoumae
9:10 10:20 11:15 12:15 13:20 14:15 15:15
10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:22 ⑥市野々
Ichinono
9:11 10:21 11:16 12:16 13:21 14:16 15:16
10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:21 ⑦團助本店前
Dansukehontenmae
9:12 10:22 11:17 12:17 13:22 14:17 15:17
10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:21 ⑧荒谷
Aratani
9:12 10:22 11:17 12:17 13:22 14:17 15:17
10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:20 ⑨永平寺
Eiheiji
9:13 10:23 11:18 12:18 13:23 14:18 15:18

■土日祝日及び年末年始(12月30日~1月3日) Saturdays, Sundays and Holidays
9:29 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:49 ①福井駅東口
Fukui Sta. East
8:45 9:20 9:55 10:50 11:50 12:55 13:50 14:50
9:09 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:29 ②吉野
Yoshino
9:03 9:38 10:13 11:08 12:08 13:13 14:08 15:08
9:05 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:25 ③けやき台
Keyakidai
9:08 9:43 10:18 11:13 12:13 13:18 14:13 15:13
9:04 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:24 ④京善
Kyouzen
9:09 9:44 10:19 11:14 12:14 13:19 14:14 15:14
9:03 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:23 ⑤志比南小学校前
shihiminami
shougakkoumae
9:10 9:45 10:20 11:15 12:15 13:20 14:15 15:15
9:02 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:22 ⑥市野々
Ichinono
9:11 9:46 10:21 11:16 12:16 13:21 14:16 15:16
9:01 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:21 ⑦團助本店前
Dansukehontenmae
9:12 9:47 10:22 11:17 12:17 13:22 14:17 15:17
9:01 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:21 ⑧荒谷
Aratani
9:12 9:47 10:22 11:17 12:17 13:22 14:17 15:17
9:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:20 ⑨永平寺
Eiheiji
9:13 9:48 10:23 11:18 12:18 13:23 14:18 15:18
※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。
 なお、遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。
2.運賃/Fare Table
おとな片道
a one-way ticket
/Adult
  ②吉野 Yoshino
まで
③けやき台 Keyakidai
④京善 Kyouzen
⑤志比南小学校前 shihiminamishougakkoumae
まで
⑥市野々 Ichinono
⑦團助本店前 Dansukehontenmae
⑧荒谷 Aratani
まで
⑨永平寺 Eiheiji
まで
①福井駅東口
Fukui Sta. East
から
\400 \500 \600 \720
※こども運賃はおとな運賃の半額です。また、幼児であっても座席を専有される場合は、原則としてこども運賃を申し受けます。
※福井駅東口からご利用の場合はチケットセンターで、永平寺からご利用の場合は「井の上」または「一休」にて乗車券をお買い求め下さい。
※途中停留所からご利用の場合は車内で運賃を精算下さい。
3.運行系統
團助本店前 福井駅東口 吉野 京善 市野々 志比南小学校前 けやき台 永平寺 荒谷 福井駅東口 永平寺のりば案内
4.お得な乗車券
○『特急永平寺ライナー 乗継割引乗車券』
 大阪梅田阪急三番街または新大阪の阪急バス窓口で高速バス『福井⇔京都・大阪線』の乗車券をご購入されたお客様限定のお得な商品です。
 ※本商品は京福バスでは販売しておりません
5.お問い合わせ
■時刻・運賃に関するお問い合わせ
   京福バス㈱事業本部 (0776)57-7700 ※平日のみ

■運行状況・忘れ物に関するお問い合わせ   
   京福リムジンバス㈱丸岡営業所 (0776)66-2800